Just Start Typing Text and Press Enter

alt text
Наталья Максимова
Учитель информатики

Связаться со мной






Новости

Menu
Close
Май 07, 2019

День Победы

| By

Праздник «со слезами на глазах» прошел в преддверии праздника Великой Победы по всей нашей необъятной стране… «Победа – одна на всех» — с таким названием прошла встреча с ветеранами в нашем техникуме.
Более 150 студентов (в том числе и наша группа Т-78) и педагогов пришли в торжественно оформленный актовый зал, чтобы обратиться к тем людям, которые пережили ужасы и лишения войны, и выразить им слова своей глубокой благодарности.
Почетными гостями праздничного концерта стали Поддубская Галина Николаевна – жительница блокадного Ленинграда, Никифорова Лариса Александровна – активный член совета ветеранов города, «ребёнок войны», кроме этого в формате видеообращения к ребятам с напутственными словами и рассказом о своих военных годах обратилась труженица тыла Ильина Мария Никитична.
Гости не только поделились своими воспоминаниями, но и прочли стихи, обращения к молодому поколению мирной России. Студенты представили литературно-музыкальную композицию, посвящённую 75-летию снятия блокады Ленинграда.
На Празднике звучали стихи и песни военных лет; исторические факты о Великой Отечественной войне; сидящих в зале ведущие познакомили с геральдикой Победы. Минута молчания и возложение венка к памятнику дубненцам, погибшим в годы войны, – это добрые традиции нашего коллектива. Праздник завершился исполнением песни «День Победы» и пожеланиями мирного неба над головой.
http://mosagroteh.ru/news/780/

Author Details

Share Post